Директор практики по международным коммуникациям и КСО Анастасия Цветкова подвела итоги семестрового англоязычного курса «Корпоративная социальная ответственность в глобальном контексте».

«Третий год подряд веду 28 академических часов для студентов 4-го курса, обучающихся на программе «Лидерство и управление в глобальном мире». Внимание к проблематике курса выпускников бакалавриата постоянно растет. Так, в прошлом году, завершая курс, часть студентов поступила в зарубежные ВУЗы на программы по устойчивому развитию, а в этом году, среди студентов уже есть практикующие молодые специалисты, рассматривающие для себя карьеру в консалтинге и в крупных корпорациях по направлению ESG-трансформации. Запрос обучающихся ведет и к регулярному обновлению самой программы курса: мы рассматриваем в динамике стратегии российских и международных компаний, оценку воздействия бизнеса на социальные и экологические сферы, изменения в позициях стейкхолдеров», – комментирует руководитель профильной практики в Baikal Communications Group.

Цель курса – сформировать у студентов комплексное понимание корпоративной социальной ответственности и познакомить с текущими тенденциями развития ответственного бизнеса, подходами к формированию стратегии устойчивого развития компаний, ключевыми стандартами в области нефинансовой отчетности.

В ходе обучения студенты слушают лекции и закрепляют полученные знания на семинарских занятиях с экспертами-практиками. Так, в 2021 году гостями семинарских занятий стали исполнительный вице-президент по устойчивому развитию АФК «Система» Виктория Блатова, руководитель проектов Фонда «Озеро Байкал» Екатерина Терентьева и менеджер You Social Диана Биматова.

К списку новостей