В компании открыта вакансия старшего лоббиста / руководителя проектов по работе с органами государственной власти.

Baikal Communications Group ищет специалиста, готового внести вклад в развитие компании в части выстраивания и координации лоббистских и GR-проектов в интересах клиентов компании. Философия нашей работы основывается на проектировании индивидуальных лоббистских решений для каждого клиента. Мы комбинируем классические и нестандартные инструменты и подходы с целью максимальной эффективности лоббистских кампаний, сопровождая их глубокой аналитической и юридической работой, экспертными связями, репутационным и антикризисным консалтингом, а также коммуникационной поддержкой в медиа.

Ключевые обязанности:

Выстраивание отношений с потенциальными и действующими клиентами компании, а также стейкхолдерами. Непосредственное взаимодействие с аналитическим блоком компании по проектам. Разработка и реализация лоббистских и GR-стратегий в интересах клиентов компании. Формирование аналитических продуктов по текущему регулированию отраслей, мониторинг и анализ разрабатываемых изменений в законодательстве по отраслям как в России, так и в других странах, где присутствует клиент. Правовая экспертиза законопроектов и других НПА. Изучение и прогнозирование государственной политики на международном и национальном уровнях в части ее влияния на бизнес клиента. Разработка политических рекомендаций по федеральным государственным программам в областях, затрагивающих деятельность клиента. Представление позиций клиента и защита его интересов в органах власти, профильных ассоциациях и коалициях, а также обеспечение клиента своевременной информацией из данных институтов. Информационно-аналитическое сопровождение топ-менеджмента клиента в принятии управленческих решений.

Требования к соискателю:

Кандидат должен разбираться в политической системе России и странах ЕАЭС (Восточной Европы, КНР и США – желательно). Понимать логику и механизм принятия решений в исполнительной и законодательной ветвях власти. Знать регламенты и процедуры прохождения законодательных инициатив и других нормативно-правовых актов в Правительстве РФ, профильных ФОИВах, Государственной Думе РФ, а также знать регуляторные процессы в основных отраслях экономики.
Мы ищем члена команды с критическим складом ума, способного подходить к решению поставленных задач пунктуально и с творческим интересом, в основе которого должны лежать глубокие аналитические способности и интеллектуальное любопытство. Старший лоббист – это руководитель лоббистских проектов с сильными навыками межличностных и межкультурных коммуникаций, лидерским потенциалом, стратегическим мышлением, но при этом чрезвычайно внимательный к деталям, готовый работать в условиях многозадачности и четких временных рамок одновременно. Кандидат должен обладать способностью к командной работе, обладать сильными исследовательскими навыками и опытом проектного управления. В идеальном кандидате мы ищем профессионализм, помноженный на энтузиазм и готовность решать уникальные кейсы вне зависимости от официально закрепленных рабочих часов. В нашей профессии требуется думать вперед и быть на связи 24/7.

Обязательно:

Стрессоустойчивость. Знание английского языка.

Желательно:

Юридическое/политологическое/экономическое/философское образование. Опыт работы в Правительстве России или федеральных органах исполнительной власти (Министерство здравоохранения РФ, Минпромторг, Минфин).

Возможности:

Получение опыта управления лоббистскими и GR-проектами в российских и международных компаниях из сельскохозяйственного и IT секторов, фармацевтической, табачной, алкогольной отраслей и др. Обучение за счет компании на курсе повышения квалификации в МГИМО по направлению GR&Lobbying.

Резюме направлять на msk@b-c-g.ru

К списку новостей