Baikal Communications Group объявляет о запуске курса повышения квалификации «Управление бизнесом на основе ESG-принципов: от практиков практикам», который организован совместно со Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО. Среди преподавателей – эксперты-практики из ведущих компаний основных отраслей российской экономики.

Первый поток курса пройдет 17–21 апреля 2023 года года в очном формате. Он охватит базовые понятия устойчивого развития, правовые основы зеленой таксономии, методики формирования ESG-рейтингов, а также специфику интеграции и применения ESG-практик в нефтегазовой, лесопромышленной, горнодобывающей, IT и других ключевых отраслях экономики. Особый акцент сделан на финансовом секторе и инструментах привлечения финансирования с привязкой к ESG. Приглашенные эксперты в формате лекций и мастер-классов поделятся личным опытом и лучшими практиками по ESG-интеграции и управлению, которые участники обучения смогут адаптировать под собственные бизнес-процессы. По итогам курса слушатели получат набор прикладных инструментов по пошаговой трансформации своей деятельности и достижению интересов бизнеса через ESG-повестку.

Научным руководителем программы выступает Анастасия Цветкова, директор практики по международным коммуникациям и КСО Baikal Communications Group, эксперт по разработке и реализации программ устойчивого развития, а также по корпоративному управлению с учетом ESG-аспектов.

Регистрация на обучение открыта. Полное описание программы доступно на официальной странице курса, там же публикуется информация о расширении преподавательского состава.

К списку новостей