15 марта 2021 года Baikal Communications Group и NAÏMA Strategic Legal Services GmbH подписали Меморандум о долгосрочном партнерстве.

NAÏMA Strategic Legal Services GmbH – немецкая компания со штаб-квартирой в г. Берлине, специализирующаяся на судебном PR и антикризисном управлении (была первой фирмой в регионе, работающей на данном направлении). С 2017 года входит в состав глобального профессионального сообщества Crisis and Litigation Communicators’ Alliance (CLCA), членом которого в декабре 2020 года стала Baikal Communications Group.

«Между нашими странами – Германией и Россией существует бесчисленное количество экономических, политических, а также культурных связей. Благодаря сотрудничеству с Baikal Communications Group мы сможем обеспечить представление интересов наших клиентов в Российской Федерации и развивать диалог со стейкхолдерами в политике и бизнесе», – заявил учредитель и главный исполнительный директор NAÏMA Strategic Legal Services GmbH г-н Уве Вольф.

Компания NAÏMA Strategic Legal Services GmbH была учреждена в Нью-Йорке, США в 1999 году. С 2002 года фирма ведет свою коммуникационную деятельность на территории Европы (в настоящее время – Берлин и Брюссель).

«Мы рады началу сотрудничества с NAÏMA Strategic Legal Services GmbH как в рамках Альянса, так и на двусторонней основе. Неоспоримый факт, что российско-германские отношения – многосекторальны, в них вовлечены и политические лидеры, и бизнес-структуры, а также научные и культурные учреждения. Мы готовы оказывать содействие коллегам из Германии в различных сегментах нашей коммуникационной экспертизы: от Government Relations, лоббизма до судебного PR, специализированная практика которого была открыта в Baikal Communications Group в январе 2021 года», – отметил генеральный директор Baikal Communications Group Эдуард Войтенко.

Очная встреча с главным исполнительным директором NAÏMA Strategic Legal Services GmbH г-ном Уве Вольфом, а также другими членами CLCA запланирована в октябре 2021 года в г. Вашингтоне, США.

К списку новостей