17 апреля в Московском университете им. С.Ю. Витте состоялся мастер-класс директора направления политических коммуникаций и специальных проектов Baikal Communications Group Кирилла Тузова «PR и GR: пересечения и расхождения». 

В ходе занятия слушатели изучили возможности использования PR-инструментария в GR-проектах. В частности, были раскрыты технологии эффективного взаимодействия со СМИ, работы на публичных мероприятиях и в Digital-пространстве, усиливающие GR-кампании в различных отраслях. Также аудитория была ознакомлена с основами GR и инструментами выстраивания конструктивных взаимоотношений с органами государственной власти. Были рассмотрены базовые методы коммуникации со стейкхолдерами для представления и продвижения интересов бизнеса, риски GR-коммуникации и способы их избежать. Отдельно обсуждались вопросы профессиональной этики в GR-коммуникациях.

Слушателям были представлены практические кейсы, затрагивающие проблематику фармацевтической отрасли, машиностроения, алкогольной и табачной отраслей, сферы образования.

В заключении мастер-класса спикер ответил на вопросы слушателей и рассказал о проблеме регулирования GR в России, а также – о компетенциях и навыках, которыми должен обладать GR-специалист и лоббист.

К списку новостей