Директор направления политических коммуникаций и специальных проектов Baikal Communications Group Кирилл Тузов представил доклад о задачах региональных СМИ в период предвыборных и политических кампаний в рамках Стратегической сессии республиканских и муниципальных СМИ «Развитие СМИ в Республике Дагестан».

В докладе Кирилл Тузов отметил, что предвыборный период является для региональных СМИ возможностью остановить стагнацию редакционной политики и падающий интерес целевых аудиторий. Реализация данных возможностей лежит в русле новых коммуникационных технологий. Это и развитие журналистской активности в социальных сетях, и пересмотр стилистики, форматов размещения контента. Также – выстраивание принципиально новых взаимоотношений с федеральными СМИ для обеспечения эффективного экспорта информационных поводов из региона, а также другие технологии привлечения аудитории и повышения статуса региональных СМИ.

В текущей ситуации СМИ Дагестана сталкиваются с тем, что даже в рамках своего региона они не являются приоритетными источниками информации для общественности. В еще более трудном положении оказались муниципальные СМИ. Восстановление интереса и доверия к региональным масс-медиа в Республике Дагестан – задача, которая напрямую связана с региональной и национальной безопасностью.

Предвыборный период, характеризующийся повышенной политической конкуренцией и, в то же время, интенсификацией работы СМИ, является хорошим шансом для восстановления стратегического информационного баланса в Республике.

К списку новостей