Baikal Communications Group совместно с командой социологов подготовила экспертное исследование российской GR-индустрии с целью определения ключевых тенденций и функциональных особенностей работы специалистов по взаимодействию с органами государственной власти.

В ходе исследования удалось выявить основные направления деятельности корпоративных GR-специалистов и выполняемые ими задачи; раскрыть наиболее популярные каналы коммуникации между бизнесом и государственной властью; определить основные личностные качества и профессиональные навыки, характеризующие GR-специалистов; проанализировать тенденции функционирования GR-департамента (отдельного специалиста) внутри компании, а также способы найма GR-специалистов; оценить индустрию GR-услуг в России на сегодняшний день.

Исследование было проведено посредством онлайн-анкетирования и экспертного интервьюирования GR-специалистов российских и международных компаний и CEO крупного бизнеса.

Результаты исследования позволили сформулировать обоснованные выводы о «портрете» российского GR-специалиста, наиболее эффективных методах его работы, а также о текущем состоянии рынка GR-услуг.

Подробнее об исследовании и его результатах в нашем отчете.

При использовании материалов исследования необходимо ссылаться на первоисточник.

К списку новостей