Baikal Communications Group объявляет о запуске HR-практики в сфере Government Relations. Курировать направление будет генеральный директор Baikal Communications Group Эдуард Войтенко.

«К нам часто поступают запросы на поиск профильных специалистов и консалтинг по выстраиванию работы GR-департаментов в компаниях различных секторов экономики. Таким образом, наша работа на этом направлении практически оформились в сопутствующий HR-продукт фирмы», – объясняет инициативу Эдуард Войтенко.

С первого дня деятельности компания уделяет большое внимание развитию профессии специалиста по связям с органами государственной власти в России. Подтверждением этому служат совместные со Школой бизнеса МГИМО образовательные проекты в сфере Government Relations & Lobbying, а также многочисленные GR-курсы, интегрированные в магистерские программы различных вузов, среди которых МГИМО, РАНХиГС и др. С выпускниками программ поддерживаются профессиональные отношения.

«Также, очень часто к нам обращаются за рекомендациями в поиске сотрудников представители федеральных органов исполнительной власти и других около государственных структур. Очевидно, что наша образовательная база и HR-запросы нуждаются в некой HR-системе, и прямо сейчас мы начинаем ее формировать. Для оперативной работы мы запустили ТГ-канал, в котором будем информировать о возможных вакансиях в GR и лоббистском рынке, делиться информацией о наших образовательных проектах и любой информацией, связанной с развитием профессии «GR-специалист» и «лоббист», – говорит Эдуард Войтенко.

По всем HR-вопросам необходимо писать на электронную почту: grandlobbying@b-c-g.ru.

К списку новостей