Компания усиливает экспертные позиции в решении экологических и климатических проблем, ответственном финансировании, циркулярной экономике и представляет практику, объединяющую сопровождение по устойчивому развитию коммерческого сектора и регионов. Практика ESG начала свою работу со дня основания фирмы, но институционально оформилась 1 июля 2021 года.

«Вопросы устойчивого развития сегодня являются не просто актуальной международной повесткой, а необходимым компонентом развития коммерческих компаний и регионов. За решением создать практику, направленную на содействие переходу к зеленой экономике и перестройке бизнес-моделей клиентов, стоит внутренний запрос талантливого коллектива и внешняя поддержка доверяющих нам стратегические задачи партнеров. За нашими плечами шестилетний опыт в области представления интересов клиентов в органах государственной власти, обеспечения их правовой экспертизой и антикризисных коммуникаций. Ранее мы учредили благотворительный экологический фонд «Озеро Байкал», экспертиза которого неоднократно помогала сторонникам в решении КСО-задач. Практика ESG позволит усилить экспертизу компании в области устойчивого корпоративного и социального управления и, соответственно, расширит возможности наших клиентов по внедрению и адаптации лучших практик устойчивого развития, сформированных под их запрос», – отметил генеральный директор Baikal Communications Group Эдуард Войтенко.

В пуле услуг практики – полный цикл разработки и внедрения ESG-политик, соответствующих единым международным стандартам, оценка импакта программ, всестороннее документационное и коммуникационное сопровождение перехода к зеленой экономике и циркулярным моделям функционирования бизнеса. Отдельное внимание практика будет уделять сотрудничеству с государством в контексте адаптации к климатическим изменениям от обеспечения эффективного взаимодействия с заинтересованными сторонами до разработки и воплощения конкретных мероприятий по климатической повестке. С учетом сильных практик компании по регуляторике и правовой экспертизе планируется уделить особое внимание изучению проблематики гармонизации нормативно-правового регулирования в области повестки устойчивого развития на пространствах ЕС и ЕАЭС и обеспечить клиентов качественной аналитикой по данному направлению.

К списку новостей