6 августа 2020 года генеральный директор Baikal Communications Group Эдуард Войтенко был принят в члены европейского профессионального сообщества SEAP (Society of European Affairs Professionals). Организация объединяет на индивидуальной основе высококвалифицированных специалистов по связям с органами государственной власти, работающих в системе крупного бизнеса, торговых объединений, НКО и консалтинговых агентств. 

Ассоциация SEAP была учреждена в Брюсселе в 1997 году с целью продвижения норм транспарентности между институтами ЕС и международными лоббистскими структурами, а также популяризации экспертизы в области Public Affairs.

«Членство в SEAP предусматривает приверженность высоким стандартам профессии специалиста по связям с органами государственной власти, которые я изначально поддерживаю в Baikal Communications Group. Вступление в ассоциацию сопровождается обязательным прохождением тренинга об основах этического поведения лоббиста, который по сути аналогичен для всех новых членов моей команды в фирме», — отмечает Эдуард Войтенко.

На платформе SEAP регулярно проводятся тематические вебинары для качественного повышения отраслевых квалификаций специалистов GR-сегмента. Также сообщество позволяет своим членам расширять профессиональные связи посредством организации ежегодных профильных мероприятий.

«Членство в SEAP, совпавшее с пятилетним юбилеем нашей компании, является манифестацией наших взглядов на перманентное развитие. Работа в ассоциации станет неотъемлемой частью нашего курса на продвижение профессии лоббиста и специалиста Government Relations в России, что в настоящее время уже реализуется через GR-школу и взаимодействие с МГИМО, а также активное участие в деятельности другой международной профильной ассоциации Public Affairs Council», — заключает Эдуард Войтенко.

К списку новостей