8-11 сентября состоялась 19-ая Сямыньская торгово-инвестиционная ярмарка (The 19th China International Fair for Investment & Trade), международная площадка для привлечения иностранных инвестиций в экономику КНР и одновременно для выхода китайских инвесторов на зарубежные рынки.

Торгово-инвестиционная ярмарка проходит ежегодно под патронажем Министерства коммерции КНР при поддержке Конференции Организации объединенных наций по торговле и развитию (UNCTAD), Организации по промышленному развитию (UNIDO), Организации Объединенных наций по экономическому развитию и сотрудничеству (OECD), Международной финансовой корпорации (IFC), Всемирной организации агентств по продвижению инвестиций (WAIPA) и Китайскому совету содействия международной торговле (CCPIT). На выставочных стендах ярмарки представлялись услуги, инвестиционные проекты и продукты компаний из десятков государств. Всего мероприятие посетило около 100 тысяч бизнесменов из 105 стран.

Представители Baikal Communications Group сосредоточились на укреплении деловых связей в азиатском регионе, а также приняли участие в серии мероприятий, посвященных развитию экономического пояса «Шелковый путь».

К списку новостей