На Петербургском международном экономическом форуме Фонд «Озеро Байкал», учрежденный Baikal Communications Group, поделился опытом ведения благотворительной деятельности на Байкальской природной территории.

Фонд выступил со-организатором сессии по участию третьего сектора в решении экологических проблем. Дискуссия «Байкал. Центр притяжения экологических инициатив» прошла 24 мая на площадке Лаборатории НКО. В ходе дискуссии были представлены практики Фонда «Озеро Байкал», конкретные результаты деятельности в области поддержки науки, а также форматы возможного участия бизнеса в совместных программах по экологической устойчивости окружающей среды, которые отвечают общемировым целям устойчивого развития ООН.

Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал», основанный компанией в конце 2016 года, в течение короткого периода времени запустил ряд системных проектов по поддержке научно-исследовательской деятельности в Байкальском регионе, стал центром знаний по озеру Байкал и Байкальской природной территории, а также выиграл президентский грант на реализацию образовательного проекта. Учреждение Фонда стало частью стратегии развития Baikal Communications Group, предлагающей системный подход к корпоративной социальной ответственности. Каждый клиент компании вносит вклад в деятельность Фонда, так как 10% прибыли компании перечисляется на его развитие. Фонд также привлекает частных доноров, имеет сеть pro bono партнеров и расширяет возможности для корпоративного сотрудничества – все это создает фундамент для грантовых программ Фонда, каждая из которых вносит вклад в защиту уникальной экосистемы озера Байкал.

К списку новостей