Представительство Европейского Союза в России пригласило консорциум во главе с Baikal Communications Group разработать стратегию проведения ежегодных образовательных семинаров ЕС на 2016-2020 гг.

Проект «Европейские школы» предоставляет возможность российским студентам, изучающим международные отношения, историю, право, экономику и смежные дисциплины, получить актуальную информацию о Европейском Союзе и об отношениях России и Европейского Союза от ведущих специалистов в области европейских исследований, как из ЕС, так и из России – дипломатов, государственных служащих, ученых, предпринимателей, представителей НКО, журналистов. В течение нескольких дней прошедшие конкурсный отбор студенты старших курсов и аспиранты погружаются в лекции, интерактивные игры, работу в группах с целью обмена знаниями и установления тесных контактов. Проект реализуется с 1998 года, за несколько лет было проведено более 60 Европейских школ в разных городах России от Калининграда до Красноярска.

В июне 2016 года Представительство Европейского Союза в России объявило конкурс на поиск партнера по организации Европейских школ в России в 2016-2020 гг. Baikal Communications Group в консорциуме с французской консалтинговой компанией Sofreco успешно прошли первый этап конкурса. В рамках второго этапа претендентам на победу предстоит подготовить программу Европейских школ на ближайшие четыре года, в частности, предложить нововведения по форматам проведения семинаров, решения по оценке эффективности мероприятий, актуализировать повестку встреч и расширить экспертную сеть проекта.

К списку новостей