9 декабря 2020 года Baikal Communications Group была принята в члены глобального профессионального сообщества CLCA (Crisis and Litigation Communicators’ Alliance).

Альянс CLCA – трансграничная сеть независимых компаний, специализирующихся на антикризисных и судебных коммуникациях. Штаб-квартира CLCA располагается в Вене.

В настоящее время Альянс объединяет фирмы из Австралии, Европы, США, Восточной и Юго-Восточной Азии. Baikal Communications Group, которая стала 15-м членом CLCA, в сообществе будет представлять рынок России и Восточной Европы.

«Мы профессионально рады выиграть конкуренцию среди российских фирм, чтобы представлять интересы CLCA в России и Восточной Европе. За пять лет компания наработала значительные компетенции в домене антикризисных коммуникаций, реализуя как комплексные лоббистские кампании в интересах клиентов, так и помогая им справиться с точечными кризисными вызовами в медиаполитическом пространстве. Мы ценим доверие со стороны членов Ассоциации и готовы к конструктивному деловому партнерству», — комментирует вступление в Ассоциацию Эдуард Войтенко.

Для вступления в CLCA компания должна отвечать жестким критериям высочайшей отраслевой квалификации и “географической эксклюзивности” (от каждого государства не более одной организации).

«Россия – страна, развитие бизнеса в которой требует особого понимания механики функционирования органов государственной власти, законов информационного пространства и особенностей взаимодействия с экспертным сообществом. В ситуации экономической турбулентности мы чрезвычайно рады иметь в России такого опытного партнера как Baikal Communications Group. Для нас большая честь приветствовать сильную российскую фирму в рядах членов Ассоциации. Искренне надеемся на тесное взаимовыгодное сотрудничество», — отмечает Мартин Дженевайн, председатель Альянса CLCA и, по совместительству, старший партнер австрийской консалтинговой фирмы SMJ Partners Consulting.

К списку новостей