Главной премией Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC) отмечена программа повышения квалификации «GR и лоббистская деятельность в бизнесе и НКО», реализуемая совместно со Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Премия Gold Quill поощряет лучшие проекты в области бизнес-коммуникаций по всему миру и является одной из самых престижных в индустрии.

Программа повышения квалификации «GR и лоббистская деятельность в бизнесе и НКО» стала обладателем Award of Merit в категории №19 «Тренинги и образование в области коммуникаций».

«Награда Gold Quill Awards подтверждает необходимость развития профессионального образования в сфере взаимодействия с органами государственной власти. За три года существования на нашей программе обучилось более 100 менеджеров известных компаний и представителей некоммерческого сектора. Курс вносит вклад в развитие профессии GR-специалиста в России и ЕАЭС, что отвечает миссии Baikal Communications Group. Мы ценим поддержку всех преподавателей курса – сильнейших практиков из различных отраслей экономики, многие из которых уже на ежегодной основе помогают участникам программы в освоении и совершенствовании практических компетенций по продвижению и представлению интересов в органах государственной власти на региональном, федеральном уровнях, а также в наднациональном пространстве», –подчеркнул Эдуард Войтенко, генеральный директор Baikal Communications Group, научный руководитель программы.

Судьи высоко оценили номинированную программу повышения квалификации, отдельно отметив ее практико-ориентированный характер, эксклюзивную отраслевую направленность в российском образовательном пространстве, структурированность и многообразие кейсов, а также создаваемые возможности для нетворкинга и формирования профессионального сообщества.

«Для нас большая честь узнать, что курс удостоен известной международной премии в области бизнес-коммуникаций. Это свидетельствует о том, что программа позволяет решать амбициозную задачу Школы по внедрению высоких стандартов бизнес обучения в соответствии с актуальными международными трендами и обеспечивать максимальную лояльность выпускников Школы, готовых возвращаться к нам за новыми знаниями в течение всего карьерного пути, –прокомментировала новость Анжелика Мирзоева, директор Школы бизнеса МГИМО. – Мы всегда стремимся охватить различные запросы профессионального развития своих слушателей, и взаимодействие с органами государственной власти на сегодняшний день является крайне востребованной областью знаний».

Официальным организатором премии является Международная ассоциация деловых коммуникаторов (International Association of Business Communicators – IABC), учрежденная в 1970 году в Сан-Франциско и объединяющая специалистов в области стратегического управления и бизнес-коммуникаций. На данный момент IABC насчитывает более 8 000 членов по всему миру. Российское отделение Ассоциации было открыто в Москве в 2001 году.

В этом году заявку на участие в премии подали 482 организации из 22 государств. Церемония награждения состоится в режиме онлайн 29 июня 2021 года в рамках международной конференции IABC.

Список всех лауреатов премии доступен по ссылке.

 

К списку новостей