Компания усиливает свои экспертные позиции в сфере юридического сопровождения лоббистских проектов и открывает практику законодательства и правовых исследований. Ее возглавит Анастасия Парфенчикова, юрист с опытом работы в области законотворчества. До прихода в компанию Анастасия состояла на государственной службе, занималась законопроектной работой в НКО и отвечала за разработку и правовую экспертизу проектов нормативных правовых актов, а также взаимодействие с органами государственной власти. Анастасия имеет степени кандидата юридических наук и Magistra Legum (LL.M), занимается научной и преподавательской деятельностью в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина.

«Разработка проектов нормативных правовых актов и их дальнейшее продвижение в органах законодательной и исполнительной власти требуют качественной и всесторонней правовой экспертизы, включающей в себя как опыт работы в сфере принятия государственных и политических решений, так и глубокий анализ законодательства и правовой доктрины. Создание отдельной практики законодательства и правовых исследований позволит усилить позиции компании в таких сферах деятельности, как нормотворчество и регуляторная политика, а также повысить эффективность работы других практик», – поясняет генеральный директор Baikal Communications Group Эдуард Войтенко.

Особая роль нормотворческих решений в государственном управлении и бизнес-процессах требует комплексного изучения и анализа вопросов оценки законодательной базы, в том числе проблем эффективности нормативных правовых актов, состояния правового регулирования, механизмов преодоления нормотворческих ошибок. Практика законодательства и правовых исследований обеспечивает реализацию этих задач.

«Baikal Communications Group – компания, в числе ценностей которой не только эффективное решение самых сложных коммуникационных задач, но и юридическая и этическая чистота. Я рада быть частью команды профессионалов, обладающих широким выбором правового инструментария для реализации лоббистских проектов, и нести ответственность за их правовое сопровождение», – говорит Анастасия Парфенчикова.

К списку новостей