Компания усиливает экспертные позиции в сфере стратегических коммуникаций и открывает практику судебного PR. Направление возглавит Нина Данилина, PR-специалист с 10-летним опытом информационного сопровождения судебных споров.

До прихода в компанию Нина занималась PR-сопровождением громких судебных процессов, продвигала юридические, образовательные и финтех-компании, работала журналистом и редактором деловых изданий. Нина Данилина входит в рейтинг лучших специалистов по юридическому маркетингу, PR и стратегии, по версии «Коммерсантъ».

Во время судебных разбирательств крайне важно работать со СМИ и лидерами мнений, исправлять искажения в публичном пространстве и получать точное освещение ситуации. Нужно самим формировать информационную повестку, а не обороняться от ударов оппонентов.

«Исход судебных споров зачастую решается в медийном поле. На помощь истцам и юристам приходит судебный PR — управление коммуникациями в ходе судебного разбирательства с целью создать правильный информационный фон вокруг определенной правовой позиции и добиться справедливости. Шансы на объективное решение суда повышаются, когда за судебным процессом следит общественность», — объясняет Нина Данилина.

Согласно исследованию эффективности PR-сопровождения судебных споров, около 60% юристов и истцов уже использовали PR в судебных разбирательствах и считают его эффективным. 78% опрошенных подтверждают, что PR-сопровождение повлияло на исход судебного спора.

«Команда Baikal Communications Group обладает профессиональными компетенциями по реализации лоббистских проектов в органах исполнительной и законодательной власти и их PR-сопровождению (при необходимости). Усиливая команду экспертизой в судебных коммуникациях, мы предоставляем клиенту дополнительную мощную защиту. Судебный PR позволяет влиять на ход судебных разбирательств и оберегает клиентов от финансовых и репутационных потерь, которые могут возникать в результате судебных споров», — отмечает генеральный директор Baikal Communications Group Эдуард Войтенко.

К списку новостей